суббота, 9 декабря 2017 г.

Что делаю







Начала носки, не вязала их на 4-х спицах лет 5. Пока вязание валится из рук, ну это дело наживное, ко второму носку спицы, все пять, станут родными, это я помню)


Понадобились очень простые подставки под ароматические палочки. Пройдясь по магазинам и насмотревшись на позолоченных слонов и расписных лотосов для этих целей продаваемых, поняла, что надо самой что-то сделать. Так что в процессе...... подбора материала)









Наконец-то я созрела для изготовления природной косметики, громко, конечно, сказано))) но всё же..... замахнулась на мацерат и убтан. Если мацерат только залила и ждать месяц, пока он будет готов к применению, то убтан уже используется и скажу- это нечто. Обязательно смешаю  (в зависимости от их типов кожи- они разные) своим девчонкам (сестре и подруге) и положу в новогодние подарочки. Ощущения от убтана изумительные. Одна сложность у меня возникла- покупка сухого молока, еле отыскала сей продукт в наших магазинах).
Мацерат.
Для первого раза брала касторовое масло и ромашку для одного, второй мацерат делала из масла жожоба и цветков клевера. Буду использовать для кожи лица и тела.  Единственный секрет в этом простом деле- это чтобы все компоненты, посуда, руки были сухими. Заливается травка маслом в пузыречке/бутылочке, капается витамин Е, плотно закрывается и в темное место комнатной температуры кладётся. Время от времени встряхиваем. Через месяц можно использовать.
Убтан.
Состав:
50% сухого молока
30% муки (овсяная, рисовая, нутовая, ореховая)
10% глины (голубая, красная, черная, зеленая, желтая и тд.)
10% трав и добавок (измельченные подходящие травки, янтарная кислота)
Отмерить все компоненты и тщательно перемешать. Хранить в сухом виде не больше полугода и следить, чтобы внутрь не попала вода. Используем 1 чайную ложечку убтана: развести очищенной водой, отваром трав, тоником или молоком. Нанести на мокрое лицо и мягко потереть кожу, как обычным скрабом. Смыть. Магия свершилась :)


За бортом сыро, скользко, плюс 1, а дома я пока одна- чай, носок, хорошая музыка)))

Вот так себя и развлекаю)















Комментариев нет:

Отправить комментарий